Эпиграф.ИНФО

Событийный туризм Новосибирской области представят event-профессионалам России и Белоруссии

1027
Событийный туризм Новосибирской области представят event-профессионалам России и Белоруссии

Национальная ассоциация организаторов мероприятий впервые проводит годовое собрание в Новосибирске. Более 100 профессионалов event-индустрии из России и Белоруссии оценят потенциал событийного туризма Новосибирской области.

Событийный туризм – это активно развивающаяся отрасль. Среди самых популярных направлений в ней такие, как музыкальные фестивали, деловые мероприятия, форумы, выставки, концерты, ярмарки, праздники, спортивные состязания и пр.

По данным Минэкономразвития НСО, в настоящее время Новосибирск занимает седьмое место по событийному туризму. «Событийный туризм – один из драйверов роста туристского рынка. Спрос на этот вид туризма, по оценкам экспертов, вырос на 20% за последние несколько лет», – отметили в ведомстве.

Потенциал Новосибирской области в этой сфере будет представлен на собрании Национальной ассоциации организаторов мероприятий, которое ежегодно проводится в стране. В этом году в столицу Сибири на мероприятие приехали более 100 представителей событийной индустрии из России и Белоруссии.

В рамках собрания НАОМ будет представлен событийный календарь НСО и пройдет стратегическая сессия.

Помимо деловой программы члены Ассоциации посетят крупнейшие туристические объекты города – Технопарк Академгородка, Государственный концертный зал имени Каца, киноцентр «Победа», НГУ, Институт ядерной физики СО РАН, Музей истории и культуры народов Сибири.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что сервис «Яндекс.Путешествия» назвал самые популярные отели в Новосибирске.

Изображение от Freepik



Новости Эпиграф.инфо