Эпиграф.ИНФО

Юрист из Германии вплавь преодолел Телецкое озеро

2138
Юрист из Германии вплавь преодолел Телецкое озеро

Стартовав в алтайском посёлке Артыбаш юрист из Германии, основатель проекта «Переплывая Россию» Фальк Тишендорф передвигался вплавь по Телецкому озеру в течение двух дней.

Изначально запланированная протяженность маршрута составляла 80 км, однако высокая волна поменяла планы пловца. «Там такой женский подход: всё очень быстро, очень высокие волны. Все очень сильно поменялось, и тогда наш капитан и МЧС приняли решение, что всё, стоп, и мы были вынуждены остановиться», – говорит Фальк Тишендорф. В итоге юрист из Германии преодолел дистанцию 45 км, температура воды при этом была 12 градусов. Безопасность господина Тишендорфа на всем протяжении маршрута обеспечивали сотрудники Инспекции по маломерным судам МЧС России и команда проекта «Переплывая Россию».

Идея проекта «Переплывая Россию» родилась в 2014 году после того, как Фальк Тишендорф в шутку предложил своему другу переплыть Волгу. С тех пор он успел покорить Енисей, Обь, Ладожское озеро, Байкал и другие реки и озера России, сообщает «Интерфакс Сибирь».

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо