Эпиграф.ИНФО

Авиарейсы на юг России отменили. Аэропорты в Геленджике, Анапе и других городах закрыли на одну неделю

2146
Авиарейсы на юг России отменили. Аэропорты в Геленджике, Анапе и других городах закрыли  на одну неделю

12 российских аэропортов до 2 марта, из-за ситуации на Украине, не принимают пассажиров. Информационное сообщение от отмене авиарейсов было опубликована сегодня на официальном сайте Росавиации.

Ведомство пишет:

"В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля 2022 года с 03:45 часов по московскому времени полёты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены.

Ограничение действует до 03:45 мск 02 марта 2022 года.

Временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь.

Авиационные власти России настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети".

Крупнейшие авиакомпании России уже официально прокомментировали это решение Росавиации. Cообщения авиакомпаний: Аэрофлот, Победа, S7 Airlines, "Россия", Уральские авиалинии практически дублируют информацию Росавиации - пассажиров отмененных рейсов убедительно просят не приезжать в аэропорт и следить за изменениями на сайтах и в соцсетях перевозчиков.

Помимо этого, об отмене авиарейсов на южные направления России сегодня сообщила пресс-служба аэропорта Толмачево.

24-02-.jpg

Некоторые авиакомпании пассажирам отменённых рейсов предлагают на выбор либо возврат денег, либо возможность перебронировать билеты на другие даты, сообщает ресурс "Новости mail.ru".

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо