Эпиграф.ИНФО

Лучшие города для гастротуризма назвали россияне

1494
Лучшие города для гастротуризма назвали россияне

В тройку лучших городов России для гастрономического туризма вошли Казань, Астрахань и Сочи.

Сервис по поиску работы "Работа.ру" и сервис платежей "ЮKassa" провели опрос и выяснили, в какие города РФ, по мнению россиян, лучше всего ехать в гастропутешествие. Результаты опроса опубликовал ресурс "Лента.ру".

По данным источника, лучший город России для гастрономического путешествия — Казань, за столицу Республики Татарстан проголосовали 47 процентов респондентов. На втором месте — Астрахань (39 процентов), на третьем — Сочи (31 процент).

В топ десять лучших направлений для гастротуризма вошли: Пятигорск, Минеральные Воды и Владивосток (26%); Краснодар (25%); Санкт-Петербург (23%); Калининград (19%). Москву, в качестве лучшего города для гастротуризма, выбрали 13% опрошенных.

57 процентов участников опроса сказали, что для них в гастропутешествии важно наличие необычной национальной кухни. 36% на первое место поставили возможность поесть свежую рыбу и морепродукты, 30% едут ради сезонных фруктов и овощей. 23% считают, что в гастрономическом туризме главное - развитая ресторанная культура. Столько же респондентов высказались за экологически чистые фермерские продукты.

В опросе участвовали 3800 пользователей сервиса "Работа.ру" старше 18 лет из всех регионов России.

Напомним, ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, какие сувениры не стоит привозить из отпуска.

Фото: pxhere.com



Новости Эпиграф.инфо