Эпиграф.ИНФО

Жители Греции массово бойкотируют отдых в Турции

1335
Жители Греции массово бойкотируют отдых в Турции

Греки отказываются ехать отдыхать на популярные турецкие курорты и аннулируют туры из-за политического кризиса между Турцией и Грецией.

Союзники по Нато: Греция и Турция уже давно сталкиваются по поводу некоторых исторических споров, в том числе, из-за статуса разделенного острова Кипр. А с недавних пор к этим разногласиям добавилось укрепление партнерских связей между Грецией и США.

Так, по информации турецкой стороны, греки воспользовались сотрудничеством с Америкой и "вооружили" острова в Эгейском море, которые согласно международному праву должны быть демилитаризованы.

Все эти разногласия привели к тому, что греки начали массово отменять туры в Турцию. В отличие от них, турки аннулировать отдых в Греции не собираются. Такую разную реакцию на происходящее, туроператоры объясняют менталитетом жителей этих стран.

"Греки принимают немедленные меры в отношении происходящих политических событий. Есть те, кто принимает это решение, по причинам, которые они не считают безопасными. Однако турки продолжают ездить в Грецию. Это вопрос выбора. Торговля и туризм не должны прекращаться из-за кризиса", - цитирует сайт "Турпром" экспертов отрасли.

Напомним, недавно "Эпиграф.инфо" рассказывал про первый антивирусный отель, который появился в Турции.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо