Эпиграф.ИНФО

В России планируют возобновить единую электронную визу для иностранцев дружественных стран

1579
В России планируют возобновить единую электронную визу для иностранцев дружественных стран

Возобновить действие электронной единой визы для иностранцев дружественных России стран Владимир Путин поручил правительству РФ и ответственным за пересечение границ ведомствам.

"Правительству Российской Федерации подготовить совместно с МИДом России, МВД России, ФСБ России и представить предложения по возобновлению действия единой электронной визы для граждан иностранных государств, не включенных в перечень иностранных государств, совершающих в отношении РФ, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия", - сообщает официальный сайт Кремля.

Помимо этого, ведомствам необходимо предоставить предложения по увеличению срока действия многократной туристической визы и безвизовый въезд на территорию России организованных иностранных групп пассажиров круизных судов.

Ответственными за выполнение поручения назначены: председатель кабмина Михаил Мишустин, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава МВД Владимир Колокольцев и директор ФСБ Александр Бортников. Доклад необходимо предоставить до 1 июня 2023 года.

Список дружественных России стран в Правительстве РФ утвердили в марте 2022 года. Изначально в него вошли 22 страны мира и 27 государств Евросоюза. Периодически список пополняется новыми странами и территориями.

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, что в России сняли ограничения на выезд для более 1 млн человек.

Фото: shutterstock



Новости Эпиграф.инфо