Эпиграф.ИНФО

World Beach Guide - лучший пляж на Земле 2023 находится в Таиланде

1944
World Beach Guide - лучший пляж на Земле 2023 находится в Таиланде

Эксперты World Beach Guide назвали лучший пляж в мире 2023. Он находится в Таиланде на острове Ко Крадан.

Рейтинг лучших пляжей в 2023 году по версии британского портала World Beach Guide возглавил пляж острова Ко Крадан, расположенный на побережье провинции Транг в Таиланде. Об этом ссылаясь на тайские СМИ сообщает издание «Турпром».

Остров Ко Крадан является одним из 40 островов Транг, они находятся в Андаманском море, в Таиланде. Ко Крадан считается, пожалуй, самым красивым и нетронутым из островов в Таиланде. Говорят, что вода здесь голубая и прозрачная, и очень спокойная, песок - белый и чистый, а людей практически нет.

ostrov-ko-kradan-tailand

Значительную часть острова занимает территория национального парка Хат Чао Май. Лучший пляж мира 2023 не пользуется популярностью у туристов, так как здесь отсутствует туристическая инфраструктура и населенные пункты - можно найти лишь несколько небольших отелей и пару магазинов.

Также, в список «100 лучших пляжей на Земле 2023 года» вошли ещё четыре тайских пляжа. На девятом месте мирового рейтинга находится пляж Рейли провинции Краби, на восемнадцатом - пляж Фридом на Пхукете, на 21 - пляж Лаем острова Ко Яо Яй провинции Пханг Нга, на 44 - пляж Танот Бэй острова Ко Тао провинции Тани.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что туристов предупредили о смертельно опасных медузах на пляжах Пхукета.

Фото: freepik и livingnomads



Новости Эпиграф.инфо