Эпиграф.ИНФО

Визовый сбор для россиян готова отменить Шри-Ланка

1540
Визовый сбор для россиян готова отменить Шри-Ланка

На Шри-Ланке предлагают отменить для туристов плату за визы. По мнению местных властей, это увеличит туристический поток в страну и, соответственно, доходы от туризма.

Как рассказала министр туризма Республики Шри-Ланка Диана Гэмаж, в ведомстве изучили опыт соседнего островного государства Мальдивы и пришли к выводу, что отмена визового сбора положительно сказывается на количестве посещений страны.

«Одним из ключевых секретов их успеха, несомненно, является бесплатная виза по прибытии. Шри-Ланке давно пора взять на вооружение этот принцип и внедрить его», – цитирует ТурДом министра.

По словам главы Минтуризма Шри-Ланки, предполагаемый рост посещений страны, после отмены визового сбора, перекроет поступления в бюджет от оплаты визовой пошлины.

Напомним, сейчас цена визового сбора на Шри-Ланке составляет 60 долларов на человека по прибытии на остров или 50 долларов на человека при оформлении через интернет (электронная виза ЕТА).

Ранее «Эпиграф.инфо» сообщал, что в Албании отменили безвизовый въезд для россиян в период летнего туристического сезона с 1 мая по 30 сентября.

Фото: (с) Эпиграф.инфо



Новости Эпиграф.инфо