Эпиграф.ИНФО

Гендиректор CUSTIS подчеркнул важность подготовки высококлассных специалистов на выступлении на ПМЭФ

1365
Гендиректор CUSTIS подчеркнул важность подготовки высококлассных специалистов на  выступлении на ПМЭФ

Конференция «Импортозамещение. Реальные кейсы. Курс на опережающее развитие» состоялась 15 июня 2022 года в рамках XXV Петербургского международного экономического форума.

На мероприятии, организованном газетой «Ведомости», в качестве спикера выступил генеральный директор ИТ-компании CUSTIS Владимир Рахтеенко. Он рассказал о трансформации высшего образования как индикатора изменения запросов государства, бизнеса и общества.

Глава CUSTIS заявил о необходимости построения ориентированного на максимальное достижение целей каждого конкретного студента образовательного процесса для подготовки высококлассных специалистов. Владимир Рахтеенко считает, что важно сохранить фундаментальность, системность, гуманитарность и другие достоинства систем, на которых базируются высшие учебные заведения.

Также гендиректор CUSTIS подчеркнул: современное образование в одном пакете должно дать студентам мощные фундаментальные знания и развить способность к социальному, инжиниринговому, предпринимательскому действию, сложной коммуникации и умению работать в команде.

В конце своего выступления Владимир Рахтеенко поделился успешными кейсами в области трансформации высшего образования, заметив, что в стране строится мощное сетевое образование, объединяющее ряд вузов, корпоративных академий и несколько корпораций.

Фото: www.custis.ru



Новости Эпиграф.инфо