Эпиграф.ИНФО

IT-компания «Синтека» провела презентацию российского ПО в Турции

1657
IT-компания «Синтека» провела презентацию российского ПО в Турции

Российская IT-компания «Синтека», разработавшая систему автоматизации службы снабжения строительной организации, выходит с собственными проектами на турецкий рынок.

В марте 2023 года компания «Синтека» начала продвижение своего продукта на турецком рынке. В настоящее время в Стамбуле зарегистрировано юридическое лицо компании, проводится поиск помещения для будущего офиса и заканчивается правовая подготовка ведения полноценной коммерческой деятельности.

Для улучшения коммуникации и повышения эффективности внедрений программы на новом рынке наняты специалисты строительной отрасли среди турецких граждан, в Петербурге организован отдел координации с турецкоговорящими сотрудниками. 

«Мы готовы к возможным сложностям, но полагаемся на большой опыт наших экспертов. Нам необходимо прочувствовать менталитет и подобрать правильную тактику», – отмечает специалист по внедрению программы «Cynteka». 

Среди кейсов компании уже есть сотрудничество с русско-турецкими компаниями «Альмис-Интеграл», «РЕФОРМ-ИНЖИНИРИНГ» и «ЛМС», поэтому расширение географии в данном направление стало намеренным и логичным шагом. Генеральный директор и директор по международным проектам поделились несколькими наблюдениями после поездки в Стамбул. 

«Турецкие подрядчики заняли второе место в списке лидеров мирового строительства в 2022 году, безусловно, мы заинтересованы в продвижении на столь крупном рынке. Анализ показал, что отрасль адаптирована для внедрения цифровых технологий, на данный момент нам известно о 7 прямых конкурентах, но мы не боимся вызовов. Плюсом стал интерес турецких поставщиков в российском рынке и, в частности, к нашему порталу «Закупай», обороты которого ежемесячно составляют 20-25 млрд рублей», – рассказывает Йюксель Йаман, директор IT ГК «Синтека» по международным проектам. 

Компания проводит доработку флагманской программы перед запуском пилота. Главной задачей стало обучение внутренней нейронной сети сопоставлению коммерческих предложений и заявок на турецком языке. Полноценной кастомизации продукта, по словам Ильи Анисимова, не потребуется, так как строительный процесс везде проходит по одному сценарию, и боли турецких строителей не отличаются от болей российских. 

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо