Эпиграф.ИНФО

Маркеты Московской недели моды: презентации и показы коллекций в 7 крупнейших торговых центрах города

1120
Маркеты Московской недели моды: презентации и показы коллекций в 7 крупнейших торговых центрах города

На маркетах Московской недели моды с 28 по 30 апреля дизайнеры и бренды представили свои коллекции одежды, обуви, аксессуаров и украшений на семи крупных торговых площадках города: ТРК «Европолис» (Ростокино), ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Океания», ТРЦ «Павелецкая Плаза», ТРЦ «Ривьера», ТРЦ «Хорошо!» и ТРК VEGAS Крокус Сити, а также на Тверском бульваре. Мероприятие было организовано Фондом моды при поддержке Правительства Москвы.

«Маркеты Московской недели моды стали одним из самых ярких событий этой весны. Почти 300 участников — это российские дизайнеры женской одежды, еще 70 представили аксессуары, остальные презентовали мужскую и детскую одежду, обувь и украшения. Стоит отметить, что более 170 брендов-участников производят свою продукцию в Москве. Такие события, с одной стороны, дают предпринимателям возможность расширить пул клиентов и реализовать свою продукцию. А с другой благоприятно влияют на экономический потенциал рынка России в сфере моды и раскрывают преимущества отечественных брендов перед потребителем», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

На маркетах было представлено более 17 тысяч товарных позиций от известных российских брендов. Также участники маркетов имели возможность разместить свои товары в специальном каталоге на платформе сделановмоскве.рф - онлайн-площадке, где представлена продукция московских брендов.

Это был первый раз, когда возможность попасть на платформу была не только у столичных марок, но и дизайнеров из других регионов. 1700 товаров. Раздел с продукцией участников маркетов будет доступен до 31 мая. 

Кроме этого, в рамках события было организовано множество развлечений для гостей. Визажисты и стилисты для волос ежедневно помогали посетителям создать завершенный образ, а лучшие выпускники школы стилистов-имиджмейкеров и школы персональных стилистов оказывали консультации посетителям маркетов на протяжении всего времени.

На маркетах Московской недели моды эксперты модной индустрии также поделились своими знаниями о стиле. Записи трансляций паблик-токов доступны в официальной группе ВКонтакте и в разделе VK Видео.



Новости Эпиграф.инфо