Эпиграф.ИНФО

Газпром Медиа Холдинг запустил всероссийскую акцию в День цифровизации на выставке «Россия» ВДНХ

6215
Газпром Медиа Холдинг запустил всероссийскую акцию в День цифровизации на выставке «Россия» ВДНХ

День цифровизации Минцифры РФ прошел 17 января в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Газпром Медиа Холдинг, при поддержке* платформы RUTUBE, приложения вертикальных видео Yappy и продюсерского центра «Инсайт Люди», в этот день объявил о старте всероссийской акции. Принять участие в ней могут не только известные артисты и блогеры, но и все желающие – жители страны от Калининграда до Владивостока.

Для участия во всероссийской акции «Газпром-Медиа Холдинга» необходимо снять ролик и опубликовать его в приложении вертикальных видео Yappy или на платформе RUTUBE с хештегом #хочунабольшойэкран. Лучшие видео попадут на медиафасад здания института «Гидропроект» – самый большой вертикальный экран Москвы. 

В День цифровизации, в павильоне 75, где представлена выставка достижений российских регионов, посетители смогли познакомиться с современными отечественными цифровыми технологиями.

Развлекательное мероприятие, посвященное мероприятию, провела актриса Анна Хилькевич вместе с виртуальным соведущим, а резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года) осветили событие в своих аккаунтах в социальных сетях.

Кроме этого, в зоне культурных проектов павильона 75 прошла съемка пилотного выпуска «ИИгры» RUTUBE с участием блогеров Yappy и «Инсайт Люди», а также самих посетителей мероприятия.

Гости пообщались с командами Yappy и RUTUBE и предложили разработчикам платформ свои идеи. Также посетители приняли участие в цифровой интеллектуальной игре по истории Рунета и ответили на вопросы викторины от организаторов.

Завершил мероприятие праздничный концерт. Перед зрителями, на сцене выступили Нюта, Оля Краснова, Amirchik и артисты проекта «Yappy хит». Также, гости могли получить автографы любимых артистов и блогеров. 

По материалам pronline.ru

*Национальный видеохостинг RUTUBE, приложение вертикальных видеоYappy, продюсерский центр «Инсайт Люди» входят в состав «Газпром-Медиа Холдинга».

12+



Новости Эпиграф.инфо