Эпиграф.ИНФО

Самая молодая мама планеты родила ребенка в 5 лет

2021
Самая молодая мама планеты родила ребенка в 5 лет

История самой молодой в мире матери — девочки по имени Лина Ванесса Медина Васкес — до сих пор будоражит умы и является предметом для изучения учёных.

Самая молодая мама в истории человечества — пятилетняя Лина Медина — родилась в 1933 году в бедной перуанской деревне. 14 мая 1939 года, в возрасте 5 лет и 7 месяцев Лина стала матерью.

Всё началось с того, что у девочки округлился живот и родители подумали, что ребенок болен. С подозрением на опухоль Лину отвезли к врачу. Однако в больнице врачи поставили необычный, для пятилетнего ребенка, диагноз. Медики сообщили, что Лина Медина находится на 7-м месяце беременности.

Будущую маму отвезли в столичную клинику и там её беременность подтвердилась. По результатам дополнительного обследования выяснилось, что Лина пережила гормональный сбой ещё будучи младенцем. В восемь месяцев у девочки прошла первая менструация, в 4 года развились молочные железы, а в 5 лет увеличился таз.

Несмотря на это, о естественных родах в таком возрасте не могло быть и речи. Пятилетней маме сделали кесарево сечение, в результате которого на свет появился здоровый, но крошечный мальчик. Вес новорожденного составил 2700 граммов. Малыша назвали в честь врача, принимавшего роды — Херардо.

samaya-molodaya-mama-v-istorii-chelovechestva-pyatiletnyaya-lina-medina-.jpg

Кто отец ребенка, до сих пор не известно. Возможно, девочка потеряла память после сексуального насилия (по словам психологов, такое иногда бывает с жертвами изнасилования). По ещё одной версии, Лина Медина стала невольной участницей ритуальной оргии.

В 1939 году полицейские даже задержали отца Лины, по подозрению в надругательстве. Позднее мужчину отпустили из-за недостатка улик.

Сын Лины — Херардо — рос и воспитывался вместе с ней, до 10 лет мальчик думал, что они брат и сестра. В 1979 году, в возрасте 40 лет Херардо умер из-за онкологии костного мозга.

В дальнейшем Лина Медина работала стенографисткой, жила бедно. В 39 лет она вышла замуж за Рауля Хурадо и стала мамой во второй раз — опять родила мальчика. Сейчас женщине 89 лет и она до сих пор жива.

Фото: ru.wikipedia.org / Автор: Edmundo Escomel (1880-1959)



Новости Эпиграф.инфо