Эпиграф.ИНФО

Самозанятых жителей Новосибирска приглашают на бесплатный семинар

1465

Новые возможности для самозанятых в 2020 году. 19 марта в Новосибирске состоится мероприятие для самозанятых горожан.

Управление предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска приглашает индивидуальных предпринимателей и самозанятых жителей принять участие в бесплатном семинаре, посвящённом вопросам перехода на новый льготный налоговый режим.

В большом зале мэрии пройдёт круглый стол на тему: «На что могут рассчитывать самозанятые: новые возможности в 2020 году». Спикеры семинара – специалисты департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска; сотрудники Управления Федеральной налоговой службы России по Новосибирской области; представители министерства торговли региона, районных администраций и прокуратуры города, предприниматели.

Круглый стол пройдёт 19 марта 2020 года, в большом зале мэрии Новосибирска по адресу: Красный проспект, 34, 2 этаж. Начало мероприятия – в 14.00.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться.

Напомним, что В 2020 году Новосибирская область перешла на специальный льготный налоговый режим для самозанятых – налог на профессиональный доход (НПД). Самозанятые граждане или индивидуальные предприниматели, которые перейдут на НПД смогут оплачивать налог с доходов по сниженной льготной ставке – 4% для физических лиц и 6% для ИП.

Налог на профессиональный доход – это не дополнительный налог, а новый льготный налоговый режим для самозанятых граждан, перейти на который можно самостоятельно и только добровольно.



Новости Эпиграф.инфо