Эпиграф.ИНФО

Инструкцию по общению с агрессивными водителями-троллями создали для сотрудников ГИБДД

1144
Инструкцию по общению с агрессивными водителями-троллями создали для сотрудников ГИБДД

Психологические рекомендации для сотрудников Госавтоинспекции называются "Повышение коммуникативной компетентности сотрудников Госавтоинспекции при решении служебных задач".

В пособии для внутреннего пользования сотрудникам ГИБДД разъясняют, как вести себя с агрессивными водителями и в трудных психологических ситуациях проявлять безупречную культуру общения и выявлять "положительные качества агрессора". О базовых правилах общения сотрудников ГИБДД с водителями рассказал "Коммерсант".

В частности, в методичке сказано, что начинать общение необходимо с таких фраз: "Доброе утро/день/вечер", а во время разговора говорить: "Будьте добры", "Извините" и "Чем я могу вам помочь?" Также сотруднику ГИБДД рекомендуют не приближаться к оппоненту ближе, чем на 45 см, чтобы не нарушать личное пространство собеседника.

Зачастую водители специально провоцируют сотрудников ГИБДД на скандал. Чтобы избежать троллинга, инспекторам предлагают выделять положительные качества агрессора и применять в общении психологические скрипты. Например, фразу "вы же самодостаточный человек, зачем вы проявляете грубость и агрессию?"

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, что психологи дали советы, как вести себя во время информационной атаки.

Фото: ru.freepik



Новости Эпиграф.инфо