Эпиграф.ИНФО

Шапки для защиты от 5G продают на маркетплейсах в Сети

1233
Шапки для защиты от 5G продают на маркетплейсах в Сети

Внешне аксессуар похож на симпатичную шапочку из фольги. Купить головной убор от «излучения» 5G предлагают продавцы на маркетплейсах AliExpress и Wildberries.

Сообщается, что шапка может уберечь не только от 5G, но и от микроволновок, а также излучений Wi-Fi и гаджетов. В описании указано, что защитный головной убор изготовлен из хлопка с использованием серебряных нитей. Поэтому вредные радиоволны не могут проникнуть в мозг человека – его защищает «купол» из серебра.

Помимо описания, на маркетплейсах есть отзывы к необычному товару – шапка от вредных излучений 5G пользуется спросом.

Некоторые покупатели пишут, что чудо-аксессуар от 5G действительно работает. «Завернули телефон в шапку, и теперь до него не дозвониться», – комментируют люди на Wildberries.

В свою очередь, эксперты сомневаются в защитных свойствах шапки от 5G. На самом деле, вредный для здоровья эффект от сетей пятого поколения не доказан и опровергнут учеными. Но, и защищаться от них бесполезно, тем более только одну часть тела.

«Не исключено, что подобные шапки и вправду имеют экранизирующий эффект, но мы же ставим под сомнение заявленную защиту от 5G», – пишет портал HI-TECH.MAILRU.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что шоколад «Аленка» получил первый халяльный сертификат в России.

Изображение от serhii_bobyk на Freepik



Новости Эпиграф.инфо