Эпиграф.ИНФО

Туристическая компания Green Flow дебютировала на рынке облигаций

1259
Туристическая компания Green Flow дебютировала на рынке облигаций

Компания Green Flow (ООО «Антерра») за последние пять лет стала первой туристической компанией, которая прибегла к финансированию с помощью выпуска облигаций.

С целью дальнейшего развития и постройки новых объектов Green Flow выпустила биржевые краткосрочные облигации объемом 150 млн рублей и разместила их на Санкт-Петербургской бирже.

Биржевые облигации Green Flow номиналом 1000 рублей и ежеквартальной выплатой купонов имеют срок обращения 2 года и планируемую доходность в диапазоне от 17 до 19% годовых. ООО «Антерра» перед выпуском ценных бумаг прошла всю необходимую проверку на соответствие нормам РФ законодательства и предмет надежности. Компания легко прошла все проверки, так как придерживается принципа прозрачности на рынке.

Основатель и СЕО отеля Green Flow Александр Тертычный, комментируя событие, заметил, что компания выбрала прозрачность работы как с точки зрения привлечения денежных средств, так и с точки зрения качества. Средства, полученные от размещения облигаций, Green Flow направит на постройку следующего объекта уровня 4 звезды на территории ОЭЗ «Байкальская Гавань» – Green Flow Baikal.

Фото: pressuha.ru

 



Новости Эпиграф.инфо