Эпиграф.ИНФО

Пропавшую на Пхукете российскую туристку разыскивают более 100 человек

1532
Пропавшую на Пхукете российскую туристку разыскивают более 100 человек

В поисках россиянки, пропавшей в четверг на Пхукете, принимают участие полиция, водолазы и береговая охрана. Проведению спасательной операции сильно мешает погода.

53-летняя российская туристка Елена Радченко пропала 20 октября. Женщина вышла из гостиницы и больше не вернулась в номер, её вещи были обнаружены на пляже, рядом с отелем. В полицию и российское генконсульство с заявлением о пропаже обратились представители принимающей стороны.

Предполагается, что, не смотря на штормовое предупреждение, Елена могла зайти в море и утонуть. Напомним, что на острове несколько дней шли сильные ливневые дожди, высота морских волн в сезон дождей на Пхукете может достигать трехметровой высоты.

Чтобы найти пропавшую власти Пхукета организовали масштабную поисковую операцию. "Участвуют более ста человек, это и полицейские, и военнослужащие береговой охраны, и водолазы. Задействованы суда и вертолеты. Поиски ведутся не только на воде, но и на холмах вокруг пляжа", - рассказал генеральный консул РФ в провинции Пхукет Владимир Соснов.

Представители власти просят туристов соблюдать правила безопасности и не заходить в воду при предупреждении об опасности.



Новости Эпиграф.инфо