Эпиграф.ИНФО

Как не испортить отпуск летом? Советы туристам

2282
Как не испортить отпуск летом? Советы туристам

Несколько полезных советов на тему "Как не заболеть в отпуске и не испортить себе каникулы".

Онлайн-сервис продажи авиабилетов "Купибилет" рассказал, как обезопасить себя от неприятной простуды в отпуске. Вот несколько полезных советов для тех, кто только собирается отдохнуть и для тех, кто уже уехал на море.

Как не заболеть в отпуске. Простые советы

  1. Не перегревайтесь. Возьмите с собой на летний отдых головной убор и одежду из натуральных тканей - это лучше всего сохранит ваш теплообмен.
  2. Пейте много воды, не допускайте обезвоживания организма.
  3. Не переохлаждайтесь. Да, да, в жару одно из самых больших искушений - выпить залпом напиток со льдом, сесть на сквозняке или включить кондиционер в режиме "арктическая стужа".
  4. Одевайтесь по погоде. Промокнуть под летним дождём не страшно, а вот мокрая одежда и обувь могут заставить вас сильно замерзнуть и привести к переохлаждению.
  5. Не забывайте про средства индивидуальной защиты - маски и, желательно, перчатки.
  6. Если чувствуете, что начинаете болеть, немедленно идите к врачу. Так вы сможете избежать дальнейших серьёзных осложнений.

Напомним, авиаперевозчики не пускают на борт пассажиров с температурой тела выше 37°C.

Помимо этого, с 1 мая 2021года Роспотребнадзор обязал туристов, которые вернулись из других стран, сдавать подряд два теста на COVID-19. Правила, для прибывающих из-за зарубежа в Россию, напомнили в новосибирском турагентстве "Эль-Тур".

Приятного вам отдыха и будьте здоровы!

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо