Эпиграф.ИНФО

Узнать о запрете выезда за рубеж теперь можно в МФЦ и на Госуслугах

2077
Узнать о запрете выезда за рубеж теперь можно в МФЦ и на Госуслугах

На портале Госуслуг заработал сервис, позволяющий узнать должникам о запрете на выезд из России. Там же граждане могут оплатить задолженность.

Новый сервис ФССП на Госуслугах называется "Предоставлении информации о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных". Сведения о запрете на выезд за границу сервис выдаёт мгновенно, пишет "РИА Новости".

Тем не менее, в разделе "Услуги" на портале сказано, что способ предоставления зависит от региона проживания должника. так, в Новосибирской области узнать о запрете на выезд за рубеж можно в МФЦ или в ФССП, предоставив для этого бумажный оригинал паспорта.
Более подробную информацию о ходе исполнительного производства можно узнать в разделе "Ход исполнительного производства" в уведомлениях на Госуслугах.

В настоящее время ограничение на выезд за рубеж могут установить при задолженности более 30 000 рублей. По некоторым исполнительным производствам - о взыскании алиментов или о возмещении морального ущерба - порог ограничения составляет долг от 10 000 рублей.

Напомним, ранее таможенники предупредили туристов об огромной очереди из автомобилей на границе с Грузией, на пропускном пункте МАПП Верхний Ларс.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо