Эпиграф.ИНФО

Поликлиники в Новосибирской области готовят к массовой вакцинации

1629
Поликлиники в Новосибирской области готовят к массовой вакцинации

В Новосибирской области стремительно увеличивается количество кабинетов для массовой вакцинации от коронавируса. Записаться на прививку от ковида можно на госуслугах или в регистратуре поликлиники.

Прививать жителей Новосибирской области пока будут вакциной Гам-КОВИД-Вак. На сегодняшний день наш регион получил 14 642 дозы вакцины «Спутник V», которая распределяется в пункты вакцинации по мере поступления. В региональном минздраве сообщают, что в первую очередь от коронавируса прививают врачей, учителей, социальных работников, полицейских, сотрудников ЖКХ, общественного транспорта. «При дальнейшем поступлении вакцины категории [вакцинируемых] будут расширяться», — говорят в ведомстве.

Вакцинация против COVID-19 проводится по предварительной записи. Записаться на прививку против коронавируса можно в регистратуре любой поликлиники Новосибирской области или через портал Госуслуг.

Напомним, что вакцина «Спутник V» ещё не прошла все необходимые фазы клинических испытаний, поэтому западная медицина относится к препарату Гам-КОВИД-Вак с осторожностью.

Фото: nso.ru



Новости Эпиграф.инфо