Эпиграф.ИНФО

Школа №121 Новосибирска публикует "ВКонтакте" пацифистские лозунги

2075
Школа №121 Новосибирска публикует "ВКонтакте" пацифистские лозунги

Администрация средней школы № 121 сообщила, что не имеет никакого отношения к паблику "Школа 121 города Новосибирск" и публикациям граждан несогласных со спецоперацией в Украине.

Тем не менее, в верхней части аккаунта до сих пор закреплена запись "Объявляем конкурс на лучшую школьную новость от учеников школы!" Далее, под этой записью, следуют публикации и видеоролики хостинга YouTube пацифистского характера.

Представители учебного заведения дали по этому поводу официальный комментарий.

"В связи с распространением в социальных сетях информации о размещении на странице нашей во "ВКонтакте" информации, противоречащей законодательству Российской Федерации, администрация образовательного учреждения сообщает, что указанный аккаунт не имеет отношения к школе №121", - цитирует ресурс "Родные берега" администрацию СОШ №121 Советского района г. Новосибирска.

Стоит отметить, что это не первый случай проукаринских настроений в Советском районе Новосибирска. Ранее читатели "Эпиграф.инфо" поделились с редакцией фотографиями пацифистких плакатов, которые расклеили неизвестные в районе Нового посёлка.

shkola-121-goroda-novosibirsk-vkontakte-.jpg

Также напомним, что 9 мая, в День Победы в телевизорах новосибирцев появилась экстремистская надпись.

В публикации использован скриншот со страницы группы "Школа 121 г. Новосибирск" / ВКонтакте, фото предоставлено читателями "Эпиграф.инфо"



Новости Эпиграф.инфо