Эпиграф.ИНФО

Российские производители систем безопасности и видеонаблюдения активно используют технологии импортозамещения

1197
Российские производители систем безопасности и видеонаблюдения активно используют технологии импортозамещения

Отечественные производители активно работают над перестройкой логистики и покрытием спроса на системы видеонаблюдения. Некоторые из них расширяют бизнес и увеличивают складские запасы. Главным вектором развития становится создание собственного производства.

В нынешних условиях, несмотря на очевидные риски, такое решение необходимо. С чем это связано? Крупный бизнес и застройщики, для которых качество в оснащении объектов систем безопасности и репутация бренда важнее всего, стремятся к партнерству с надежными дистрибьюторами. Непрерывную поставку сегодня могут обеспечить отечественные производители. Поддержку в этом оказывает государство, активно развивая процесс импортозамещения.

Одной из ключевых ошибок современных предпринимателей стала попытка продолжить наполнять рынок доступными товарами, которые на сегодняшний момент не имеют гарантийных и сервисных преимуществ для конечного клиента и часто отличаются низким качеством. Именно поэтому возрождение российского производства радиоэлектроники становится одним из немногих многообещающих векторов развития.

Также, российские производители уделяют внимание улучшению сервиса. Открытие собственных складских пространств позволяет заполнить их дефицитными или наиболее востребованными позициями, чтобы справляться с возросшим спросом. Такой подход поможет, к примеру, быстро оснастить крупную стройку всеми необходимыми товарами из наличия.

15-05-2023-importozamieshchieniie-sistiem-biezopasnosti-i-vidieonabliudieniia-kak-obstoiat-diela-na-rynkie-v-2023-ghodu

«Наша компания даже в нынешних условиях смогла обеспечить высокое качество сервиса производимого оборудования. Для этого мы открыли первый в России мультибрендовый сервисный центр в рамках партнерских программ производителей страны. Это позволяет нам обслуживать не только собственную продукцию, но и оказывать клиентам услуги по ремонту товаров ушедших с рынка брендов», - говорит генеральный директор ГК PROLINE Алексей Лаврищев.

Благодаря большому опыту и стремлениям отечественных компаний глобального кризиса на рынке систем технической безопасности удалось избежать. Бренды активно работают над своим развитием внутри страны, проявляя гибкость в отношении постоянно изменяющихся условий рынка.

Так, в прошлом году, на базе научно-инженерного центра ПСБ, компания ГК PROLINE запустила собственное производство комплексных систем видеонаблюдения, лицензированных в Минпромторге РФ.

На сегодняшний день в резерве ГК PROLINE находится свыше 50 000 позиций систем видеонаблюдения, обеспечения пожарной безопасности и контроля доступа на территорию.

По материалам pronline.ru

Реклама, 18+
Kra23mVpL


Новости Эпиграф.инфо