Эпиграф.ИНФО

Как правильно нанимать перспективных сотрудников

921
Как правильно нанимать перспективных сотрудников

Где лучше всего можно увидеть подходящие таланты, которые вам нужны? Ответ прост - у ваших прямых конкурентов. Вот несколько советов о приеме на работу этих людей эффективным и безопасным способом.

В то время как рынок труда продолжает расти, поиски квалифицированного таланта становятся все более сложными. Работодатели хотят нанимать кандидатов, которые имеют подходящий опыт, знакомы с их отраслью, и хорошо вписываются в культуру. Так что для многих менеджеров, единственный на первый взгляд возможный способ найти идеальных кандидатов - это нанять их от конкурентов.

Хотя это может показаться как простое решение по подбору персонала, есть определенные аспекты, такие, как соглашения о недопущении конкуренции, которые необходимо учитывать заранее.

Чтобы помочь вам определить, является ли наем таланта у вашего конкурента правильным шагом для вашей компании, рассмотрите следующие варианты:

  1. Предложите более высокую зарплату. Люди, которые хорошо работают и довольны своей компанией, не собираются рисковать и выходить, чтобы потом становиться недовольными своим новым положением. Это означает, что вам необходимо обеспечить стимул, если вы хотите, чтобы сотрудник конкурента пришел работать на вас.
  2. Не игнорируйте соглашение о недопущении конкуренции. Последние новости HR на эту тему сообщают, что в некоторых случаях нарушения соглашения судебные процессы могут проводиться в отношении как работника, так и нового работодателя. Так что прежде чем даже думать о предложении работы кандидату, убедитесь, что он не имеет соглашения о недопущении конкуренции.
  3. Инвестируйте в обучение новых сотрудников. Наем успешного кандидата от конкурента не означает, что они будут немедленно успешными в вашей компании. Так же, как и любому другому сотруднику, им потребуется время, чтобы нарастить и пройти обучение, чтобы процветать.

Прежде чем принять решение, чтобы нанять таланты от конкурента, важно оценить, является ли это правильным выбором для вашей компании. Хотя преимущества найма успешных сотрудников от ваших конкурентов может быть огромными, не стоит забывать о рисках.



Новости Эпиграф.инфо