
Российские ИИ-детекторы ReText.AI и GigaCheck показали лучшие результаты на конкурсе AINL Eval – соревнованиях по поиску автоматически сгенерированных аннотаций научных статей на русском языке. Качественнее других они определили, был ли текст написан человеком или его сгенерировал искусственный интеллект.
В рамках состязания всем участникам предоставили возможность протестировать системы в условиях, приближенных к реальности. Технологии ReText.AI и GigaCheck от СБЕРа заняли лидирующие позиции среди представителей российского рынка, подтвердив свою состоятельность.
Результаты ReText.AI:
- 85% точности на закрытых тестовых наборах, включая тексты от ранее незнакомых моделей ИИ и в уникальных тематических доменах;
- Высокая устойчивость к разнообразию данных, что делает его подходящим для широкого спектра задач.
«Мы рады тому, что наш ИИ-детектор оказался в числе лучших. Особенно приятно, так как этого результата добилась небольшая, но очень сильная команда. Видим огромный потенциал в использовании технологии как в образовании, так и в бизнесе – и уже работаем над расширением партнёрств», – отметила CEO ReText.AI Ольга Шкряба.
По мнению специалистов, такие результаты подчеркивают возрастающую важность ИИ-детекторов в мире, где проверка оригинальности контента становится всё более актуальной.
«ReText.AI и Сбер не просто лидеры – они открывают новые горизонты для применения ИИ в образовании, праве и бизнесе», – заявляют в разработчики.
Компания Retext.AI является одной из первых нейросетей на российском рынке, которую можно применять для создания уникальных текстов. Функционал ИИ можно использовать для перефразирования, расширения и сжатия текстов.
Среди полезных инструментов программы – интегрированный SEO-анализ, благодаря которому пользователи могут оптимизировать тексты для лучшего ранжирования в поисковых системах, и функция проверки уникальности.
По материалам pronline.ru