Эпиграф.ИНФО

Новосибирск вошел в ТОП самых дорогих городов для свиданий

1174
Новосибирск вошел в ТОП самых дорогих городов для свиданий

Сколько стоит среднестатистическое свидание в День всех влюбленных посчитали аналитики проекта Tinkoff Data. Ежегодно они рассчитывают Tinkoff Romantic Index.

Эксперты изучили транзакции клиентов за последние пять лет и составили прогноз трат на 14 февраля 2024 года. По данным сервиса, в 2024 году стоимость свидания вырастет на 10% по сравнению с прошлым годом.

Дороже всего отпраздновать 14 февраля обойдется жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.

Позиция Новосибирска не изменилась по сравнению с прошлым годом – областной центр находится на восьмом месте по стоимости свидания в День всех влюбленных среди городов-миллионников.

При расчете романтического индекса были учтены траты россиян на среднестатистическое свидание – ужин в кафе или ресторане на двоих, билеты в кино, цветы и две поездки на такси. Так, в Новосибирске провести свидание в День Святого Валентина год назад в среднем стоило 5 506 рублей, предполагаемая цифра в этом году – 6081 рубль.

В основе исследования использовались обезличенные транзакции клиентов Тинькофф в городах-миллионниках – сумма средних чеков покупок в категориях такси, рестораны, цветы и кино, которые совершались 14 февраля за период с 2019 по 2023 год.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что эксперты назвали скидки отелей в День всех влюбленных.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо