Эпиграф.ИНФО

Звезда мемов Ждун станет киногероем российской комедии

1817
Звезда мемов Ждун станет киногероем российской комедии

Съемки полнометражной семейной комедии "Ждун" начнутся осенью 2023 года. Режиссер фильма - Дмитрий Суворов, автор таких картин, как "Одна" и "Непослушная". Снимать картину будет кинокомпания "Наше кино". Съёмки пройдут в Москве и Абрау-Дюрсо, выход в прокат запланирован на весну-лето следующего года.

Один из самых милых персонажей интернета Ждун был придуман голландской художницей Маргрит ван Бреворт в мае 2016 года. Маргрит придумала его для Лейденского университета в Нидерландах. Ждуна установили перед детской больницей, а затем перенесли внутрь.

Свою популярность в России Ждун обрел благодаря Рунету. Этот смешной образ стал звездой мемов, олицетворив русский менталитет. Имя Ждун приобрело нарицательный характер, им описывают поведение и подход к работе.

Проведя фокус-группу, компания "Наше кино" решила снять семейную историю про Ждуна.

"Ждун - это наша особая любовь, мы приобрели права на экранизацию фильма с этим персонажем. Мы провели фокус-группы и выяснили, что Ждуна знают, и он вызывает улыбку и позитивные эмоции у абсолютного большинства опрошенных", - говорит продюсер Максим Рогальский.

По сюжету фильма, Ждун - это инопланетянин, прилетевший на Землю. Во время своего визита он знакомится с мальчиком, который приехал на каникулы к бабушке и дедушке в Абрау-Дюрсо. Мальчик будет помогать Ждуну вернуться домой - на другую планету, а Ждун поможет мальчику решить все его проблемы.

Смешной мем Ждун в российской комедии будет анимированным, остальные персонажи фильма - актеры. Имена исполнителей главных ролей пока не называют.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что Чебурашка стал символом спецоперации и антигероем Украины.

Фото предоставлено компанией INSIDEPROMOTION



Новости Эпиграф.инфо