Эпиграф.ИНФО

В ДТП в Ордынском районе НСО пострадали семь пассажиров микроавтобуса

1542
В ДТП в Ордынском районе НСО пострадали семь пассажиров микроавтобуса

Авария произошла вечером 8 августа на трассе К-17Р Новосибирск- Кочки - Павлодар. Водитель микроавтобуса перевозил пассажиров нелегально, сообщили в МВД России по НСО.

"8 августа около 22.20 40-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем Howo, двигался по автодороге К-17Р «Новосибирск- Кочки - Павлодар» со стороны Новосибирска в направлении рабочего поселка Ордынское и на 92 км автодороги, при совершении разворота на нерегулируемом перекрестке (разворот разрешен), допустил столкновение с микроавтобусом Mersede Benz Sprinter, под управлением 62-летнего мужчины, который двигался со стороны города Славгорода в направлении города Новосибирска", - сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В результате ДТП были травмированы восемь человек - водитель микроавтобуса Merсedes-Benz Sprinter и его пассажиры - семь женщин. Все пострадавшие - жители Алтайского края. Водитель грузовика не пострадал. "Оба водителя были трезвы", - говорится в сообщении.

В ходе сбора предварительной информации стало известно, что водитель микроавтобуса перевозил пассажиров нелегально. В настоящее время по этому факту проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее с законодательством решение.

Напомним, на прошлой неделе в Иркутской области водитель внедорожника врезался в медведя и погиб.

Фото: 54.мвд.рф



Новости Эпиграф.инфо