Эпиграф.ИНФО

Китайская компания планирует вложить 100 млн рублей в российский стартап «Эго Технологии»

1238
Китайская компания планирует вложить 100 млн рублей в российский стартап «Эго Технологии»

Российская компания «Эго Технологии», разработавшая инновационный сервис по созданию электронных визитных карточек с уникальным дизайном, привлекла внимание китайских инвесторов.

IT-холдинг из города Далянь планирует инвестировать в развитие сервиса «Эго» около 100 млн рублей на первом этапе.

Проект «Эго» был запущен в середине 2021 года и уже активно работает, однако инвесторы возлагают большие надежды на дальнейшее развитие российского сервиса. В планах компании – улучшение и увеличение функциональных возможностей электронных визиток «Эго Лайт» и «Эго Про», а также реализация нескольких социально значимых проектов, в которых будет задействован функционал сервиса.

Электронный формат стремительно заменяет обычные вещи. Чеки, билеты, книги и даже документы – все это становится электронным и отображается на экране смартфона. Привычные картонные визитки тоже уходят в прошлое. «Эго» – это визитная карточка будущего, которая поможет сделать знакомство эффектным и произвести приятное первое впечатление. Её не нужно печатать и носить с собой, достаточно отправить ссылку в мессенджер или на почту или просто показать QR-код новому знакомому, чтобы он получил все важные данные и контакты.

Сервис позволяет выбрать удачный дизайн и подходящий тип визитной карточки, наполнить её необходимой информацией о человеке или компании, внести контакты, которые новые знакомые смогут добавить в свою телефонную книгу с помощью одного клика и получат возможность быстро перейти к диалогу. Пользователь может выбрать формат классической визитной карточки, сформировать небольшое резюме и создать персональный мини-сайт с ключевой информацией. Электронная визитка «Эго» — это мини-рассказ, который пишет о себе владелец.

Дизайн электронных визитных карт, их шаблоны и яркий сайт компании «Эго» были разработаны в Студии Артемия Лебедева в 2021 году. При этом каждая карточка получается индивидуальной и уникальной: пользователи подбирают любимые цвета, заполняют только нужные им блоки. Карточку легко изменять и дополнять в любое время, при этом информация в ней всегда остается идеально упорядоченной. Сохранить визитку можно на экране смартфона в виде иконки, в специальной электронной визитнице, Apple Wallet или на NFC-карте. И доступ к карте, и её создание отличаются простотой и удобством.

Сервис предлагает несколько тарифных планов, включая бесплатную версию визитки «Эго Лайт» и платные «Эго Про» с тарифами Про Бизнес, Про Корпоративный, Специальный и «Навсегда». Сейчас сервисом пользуется более 10 000 пользователей из России (95%) и стран СНГ (5%).

Компания гарантирует безопасность и заботится о защите персональных данных. Визитку «Эго» нельзя найти через поисковик, если владелец визитки сам этого не захочет. Карта доступна только тем, у кого есть ссылка.

Удобный и понятный сервис «Эго» – на 100% российская разработка, которая уже импортозаместила несколько подобных иностранных сервисов, работающих на российском рынке до 2022 года, и многие ресурсы для бизнеса, включая широко известную сеть LinkedIn. Сейчас компания стремится с помощью электронных версий заменить всё ещё популярные бумажные визитки, распространяя и развивая формат цифровых карт.

Протестировать сервис и создать свою визитную карточку можно на сайте «ЭГО».

По материалам pronline



Новости Эпиграф.инфо