Эпиграф.ИНФО

Продукция НПП «ЭЛЕМЕР» позволит нефтегазовым предприятиям России быть независимыми от иностранных компаний

1566
Продукция НПП «ЭЛЕМЕР» позволит нефтегазовым предприятиям России быть независимыми от иностранных компаний

С 23 по 26 мая в городе Уфе (Республика Башкортостан) проходит 31-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии — 2023». В этом году благодаря задействованию дополнительного павильона масштаб экспозиции значительно вырос – на выставке представлены 315 ведущих компаний отрасли, причем 80 среди них участвуют впервые.

Республика Башкортостан — один из старейших нефтедобывающих регионов России. В прошлом году отмечалось 90-летие начала промышленной добычи нефти в республике. Сейчас Башкортостан занимает 8-е место среди регионов России с наибольшими объемами добычи и ведущее место по объемам нефти, поступающей на переработку.

Глубина переработки нефти в Республике Башкортостан составляет 84,7% (в среднем по России — 82,8%). Через территорию Республики Башкортостан проходят несколько крупнейших магистральных нефте- и газопроводов.

На выставке «Газ. Нефть. Технологии — 2023» ведущий российский приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР» совместно с представительством «ЭЛЕМЕР-УФА» представляют широкий спектр средств технологического контроля, способных обеспечить импортонезависимость и бесперебойность работы российских нефтегазовых предприятий в условиях ухода западных компаний с российского рынка контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА).

Все представленные на выставке российские средства технологического контроля от НПП «ЭЛЕМЕР», в том числе новинки и модернизированные приборы 2022–2023 гг., можно будет опробовать в действии.

«ЭЛЕМЕР» более 30 лет разрабатывает и производит средства и системы автоматизации технологических процессов и эталонные средства измерения. За сравнительно небольшой период своего существования предприятие достигло лидирующих позиций на рынке приборостроения и зарекомендовало себя как надежного и добросовестного поставщика контрольно-измерительного оборудования, в том числе и для нефтегазовой промышленности.

Стенд «ЭЛЕМЕР-УФА» под номером 2 (павильон № 1, зал № 2) расположен в «ВДНХ-ЭКСПО УФА» по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, д. 158.



Новости Эпиграф.инфо