Эпиграф.ИНФО

Свечи зажигания Patron: обзор запчасти

2864
Свечи зажигания Patron: обзор запчасти
Одна из небольших, но немаловажных частей механизма автомобиля – это свеча зажигания. Именно она берет на себя роль источника мощности бензиновых двигателей.
 
Если кратко, то задача свечи простая и важная одновременно: эта деталь отвечает за воспламенение воздушно топливной смеси, которая находится в камере сгорания двигателя. Благодаря этому процессу, вырабатывается энергия, при помощи которой автомобиль начинает двигаться.
 
В этом обзоре мы рассмотрим свечи зажигания Patron под артикулом SPP002P. Помимо этого, вы узнаете некоторые технические характеристики данной запчасти.
 
Несколько слов о производителе
 
Для начала разберемся, что из себя представляет компания Patron. Возникла фирма в 2004 году и сразу приобрела популярность среди автолюбителей. На сегодняшний день производственные мощности Patron – это более 130 заводов в 14 странах. Компания предлагает в своем ассортименте более 45 000 позиций в 200 товарных группах, регулярно добавляя новые запчасти.
 
Стоит отметить, что заводы Patron оснащены испытательными центрами, где дополнительно проверяется соответствие деталей международным стандартам IATF 16949, ISO 9001, ISO 14001. Именно благодаря этому автолюбители получают качественную запчасть максимально приближенную к оригиналу, но по более выгодной цене.
 
Свечи зажигания Patron: обзор и тестирование детали
 
epigraphinfo 2022 02 14 2 
 
А теперь рассмотрим непосредственно свечу зажигания Patron SPP002P. Поставляется она в фирменной упаковке, благодаря которой можно убедиться, что запчасть оригинальная.
 
Выделим сначала несколько преимуществ данной свечи зажигания, о которых заявляет сам производитель:
Несмотря на невысокую цену, качество детали сделано на уровне премиум-сегмента. Достаточно взять свечу зажигания Patron в руки и внимательно осмотреть, чтобы убедиться в этом. Качество достигается за счет дополнительного контроля на производстве.
 
Как уверяет компания Patron, на данных свечах можно проехать как минимум 20 000 километров - это гарантийный срок. Если говорить о практике: на многих ресурсах с отзывами об автозапчастях водители уверяют, что уверенно проезжают и 50 000 километров на свечах зажигания Patron, и деталь продолжает работать стабильно.
 
Посмотрим на деталь, которая попала к нам в руки. Свеча зажигания Patron SPP002P сделана аккуратно, резьба – четкая, внешне запчасть внушает доверие.
 
Установка свечи зажигания Patron SPP002P самая стандартная (тестировали ее на VW Sharan) и не вызывает никаких вопросов. Проверили деталь как в теплую, так и в холодную погоду: обороты набираются хорошо, авто заводится с первого раза.
 
Также предлагаем ознакомиться с некоторыми техническими характеристиками свечи зажигания Patron SPP002P:
  • Длина резьбы - 19 мм.
  • Зазор между электродами - 3,5 мм.
  • Наружная резьба - 14 мм.
  • Свеча содержит платиновый электрод.
Стоит обратить внимание, что покупать любые запчасти Patron рекомендуется только у авторизованных продавцов, чтобы исключить вероятность покупки подделки. Найти их полный список можно на официальном сайте компании в соответствующем разделе.
 
Фото: дримтрейд.рф


Новости Эпиграф.инфо