Эпиграф.ИНФО

Как почувствовать себя увереннее и восстановить ресурсы организма рассказала доктор Ангелина Шестакова

1134
Как почувствовать себя увереннее и восстановить ресурсы организма рассказала доктор Ангелина Шестакова

По статистике, три из четырех вызовов скорой помощи спровоцированы паническими атаками и страхами. Справиться с негативным состоянием и вернуть душевное равновесие помогут советы Ангелины Шестаковой — врача-невролога, доктора остеопатии международного уровня, автора обучающих программ, практикующего четырнадцать лет.

Современные реалии приводят в угнетенное состояние многих людей – давление оказывают и новостные ленты, и выгорание, которое традиционно приходится на конец года.

Важно уметь сохранять внутреннее равновесие и поддерживать внутреннюю опору в любых ситуациях — даже когда в новостях неспокойно, а начальник усиленно давит своим авторитетом. Поднять самооценку, снять напряжение и вернуть комфортное состояние не так сложно, как кажется на первый взгляд. 

«В нашем организме есть две невероятно мощных энергетических структуры. Именно они защищают человека и дают ему опору, силу. Но также через них вас легко «пробить». Основа энергетического и физического баланса человека, его защита — это позвоночник и глаза. Именно благодаря этим структурам мы чувствуем, что человек сильный или слабый, насколько его можно склонить в свою сторону. Позвоночник – это основная эмоциональная зона человека, глаза — принимающий эмоции фактор. То есть, если вы не держите осанку и опускаете взгляд, вас очень легко эмоционально «пробить» и навязать свое мнение, а также посеять внутренний страх», — делится Ангелина Шестакова.

Чтобы почувствовать себя увереннее, достаточно знать об одном простом, но эффективном методе – позе силы. Необходимо выпрямить спину и направить взгляд вперед – как бы над горизонтом. Несмотря на свою простоту, этот метод действительно работает: человек начинает чувствовать, как отступают страх и негатив. Если помнить про осанку, держать плечи расправленными и направлять взгляд вперед, то окружающие меняют свое отношение к человеку. 

«Сутулого человека легко прогнуть. Зажатая поза с направленным вниз взглядом всегда говорит о внутренних страхах и неуверенности. Так как поза меняет не только внешнее, но и внутреннее состояние, метод работает не только при живом общении, но и в других ситуациях: например, когда люди переписываются, разговаривают по телефону», — комментирует Ангелина Шестакова.

После нескольких применений метод входит в привычку – человек все чаще поддерживает осанку, становится увереннее на постоянной основе и, как результат, успешнее как в профессиональной карьере, так и в повседневной жизни. 

YouTube

По материалам pronline.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У СПЕЦИАЛИСТА



Новости Эпиграф.инфо