Эпиграф.ИНФО

Ремонт улицы Ипподромской в Новосибирске идет опережающими темпами

1464
Ремонт улицы Ипподромской в Новосибирске идет опережающими темпами

– За ремонтом улицы Ипподромской внимательно следят все новосибирцы, ждут его окончания. Потому что это альтернатива Красному проспекту, интенсивность движения здесь крайне высокая. С момента, как эта дорога была введена в эксплуатацию в 2007 году, она не подвергалась капитальному ремонту, проводился только поддерживающий ремонт. Благодаря участию в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» мы сможем обновить магистраль на всём ее протяжении – более 5 километров, Ремонт рассчитан на три года, но один из трёх участков будет сдан уже в этом году. Работы идут опережающими темпами. Основным сдерживающим фактором является погода. Поэтому надо использовать каждый погожий день, – отметил мэр Анатолий Локоть. 

В перечень работ входит: фрезерование старого асфальта, укладка двух выравнивающих слоёв и дополнительного покрытия, ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, нанесение дорожной разметки, установка пешеходного ограждения, ремонт двух светофоров.

Объект разделен на три участка: первый – от ул. Кривощековской до ул. Военной, второй – от ул. Военной до ул. Гоголя, третий – от ул. Гоголя до ул. Танковой. Общая протяжённость дороги составляет 5,3 км, стоимость работ – 528 млн рублей.

Ремонт решили начать с участка от ул. Военной до ул. Гоголя. Здесь высокая интенсивность движения, большие объемы разрушенного дорожного покрытия. Сейчас участок находится в высокой степени готовности, его планируют сдать в этом году.

Также работы ведутся на двух других участках. На участке от ул. Гоголя до ул. Танковой завершено фрезерование старого асфальта, укладка выравнивающего слоя выполнена на 80%. Завершение ремонта намечено на следующий год.

К работе на участке от ул. Кривощековской до ул. Военной приступят на заключительном этапе. Это обусловлено сроками строительства развязки четвёртого моста. Начать ремонт можно будет только после завершения работ на путепроводах. Срок сдачи участка – 2023 год.

Напомним, в этом году в Новосибирске по нацпроекту БКД ремонтируется 35 объектов, 6 из них переходят на следующий год. Работы ведутся на 29 объектах, в основном – на завершающей стадии. 14 объектов находятся в процессе сдачи.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

 


Новости Эпиграф.инфо