Эпиграф.ИНФО

Как заставить цифры говорить на простом языке

2652
Как заставить цифры говорить на простом языке

Заставить цифры говорить на простом языке поможет книга Алексея Колоколова «Дашборд для директора». Это первое издание по визуализации данных в бизнесе на русском языке. Его автором стал бизнес-тренер и эксперт, который десять лет работал с продуктами от Microsoft, Qlik, Tableau, IBM в банках, торговых компаниях, на производствах, настроив за это время сотни управленческих отчетов.

Информативный и понятный отчет – мечта любого топ-менеджера или заказчика. Богатый опыт позволил Алексею Колоколову не только описать универсальные правила визуализации и работы с требованиями бизнес-заказчиков, но и стать бизнес-тренером, обучив созданию дашбордов 3000 специалистов.

Алексей Колоколов подчеркивает, что в отчетах цифры должны говорить, а диаграммы и схемы – показывать. Причем делать это они должны ясно и просто, как приборы в автомобиле: «Получая информацию с дашборда, вы управляете бизнесом, словно автомобилем: следите за состоянием приборов и вовремя реагируете на сигналы неполадок». То есть руководитель, получая дашборд, должен сразу увидеть и понять всю ситуацию в компании, чтобы принять необходимое решение.

Книга «Дашборд для директора» – это пошаговое руководство по созданию профессиональных информационных панелей отчетности (дашбордов) на разных уровнях управления и принятия решений. Она научит составлять стратегические, аналитические и оперативные отчеты на любых этапах создания, адаптируя их под необходимую аудиторию – для начальства или клиентов. Автор использует реальные примеры аналитических отчетов, чтобы помочь освоить ключевые навыки работы с данными, научить читателя отличать основные показатели для бизнеса (KPI) от прочих статистических данных компании и оформлять их в понятные логичные схемы.



Новости Эпиграф.инфо